На Мичуринском проспекте уже в начале 2018 года откроют одноимённую станцию метро, при этом, самое удивительное, что эта станция будет полуподземной, с окном в парк. Как это будет выглядеть и как строится,
смотрите в нашей новой публикации.
Для начала перспективная схема развития метро до 2020 года:

Как видите, через центр пройдёт новая жёлтая линия – Калининско-Солнцевская, она уже давно существовала на северо-востоке, часть её уже запустили на юго-западе, а центр предстоит открыть в ближайшие годы. Что интересно, что весь тоннель на юго-западе вплоть до Рассказовки уже готов, так что сейчас вопрос лишь в доделке станций и инфраструктуры.
В марте этого года открыли станцию метро «Раменки» – это новый этап проектирования станций метро, в архитектуре которых активно используются яркие цвета.

От станции «Раменки» далее на юго-запад идёт готовый тоннель, в котором уже проложены пути, но ещё предстоит наладить инфраструктуру

Идём дальше и вдруг в метро начинаем наблюдать «свет в конце тоннеля»

Здесь тоннель частично выходит на поверхность к новой станции

Станция при этом непростая. Это первая станция полуподземного типа и с окном

Вот так будет выглядеть новая станция

Дело в том, что «Мичуринский проспект» строится на склоне. Таким образом, одной половиной станция находится под землёй, а другой смотрит на парк, очень необычное решение

Снова общий вид будущей станции: с одной стороны цветная глухая стена, а с другой посредине станции длинное окно с видом

Станция облицовывается цветными металлокерамическими панелями. Такие же панели, но с другим рисунком уже можно видеть на «Раменках»

На станции уже полностью смонтированы эскалаторы

Идут отделочные и инфраструктурные работы

Окно на станции

Общий вид стройплощадки. Над станцией будет устроена смотровая площадка

На противоположной стороне Мичуринского проспекта идёт строительство второго вестибюля и надземного перехода к станции

А с другой стороны готовый тоннель уходит далеко за МКАД в сторону «Рассказовки», уже совсем рядом с аэропортом «Внуково»

Меньше чем через полгода здесь поедут поезда. Будем ждать открытия первой полуподземной станции.
источник: moscowwalks.ru